МКОУ Песчановская СШ г.Серафимович

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Песчановская средняя школа

Разговоры о важном


Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

 

Преимущества дискуссии

1. Расширение кругозора: Позволяет услышать и ознакомиться с другими точками зрения, аргументами и фактами. Это позволяет лучше понимать вопрос и находить более глубокие решения, которые могут быть недоступны при рассмотрении только одной точки зрения.

2. Развитие критического мышления: Дискуссия требует от участников анализировать и оценивать аргументы других людей и свои аргументы. Это помогает развивать критическое мышление и учиться выстраивать свои аргументы логически.

3. Улучшение коммуникационных навыков: Дискуссия помогает учиться выражать свои мысли ясно и убедительно, а также слушать и понимать точки зрения других людей. Это развивает коммуникационные навыки и может помочь в будущем при решении конфликтов и межличностных проблем.

4. Обмен опытом и знаниями: Участники дискуссии могут иметь разные знания и опыт, которые могут быть полезны для других. Дискуссия позволяет обмениваться опытом и знаниями, что может быть полезным для всех участников.

5. Способность принимать решения: Дискуссия может помочь в принятии решений, особенно в ситуациях, когда есть несколько возможных вариантов. Различные точки зрения и аргументы помогают рассмотреть все возможные варианты и выбрать наиболее подходящий.

6. Укрепление отношений: Дискуссия может помочь укрепить отношения между участниками, улучшить понимание и расширить общее видение мира.

"Разгово́ры о ва́жном" — внеурочное занятие в России, введённое в программы образовательных организаций начального, основного, среднего общего и профессионального образования в 2022 году.

С 5 сентября 2022 года занятие проходит первым уроком в понедельник после обязательных линеек с гимном и поднятием флага России. По официальным заявлениям, предмет направлен на «укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и «воспитание патриотизма» среди российских школьников. Сценарии занятий разрабатываются Институтом стратегии развития образования Российской академии образования. Дополнительные материалы предоставляются Институтом воспитания РФ

Разговор о важном 2023-2023 уч. год

Разговор о важном 1-2 класс

Разговор о важном 3-4 класс

Разговор о важном 5-7 класс

Разговор о важном 8-9 класс

Методические рекомендации к уроку Разговор о важном



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ